Perrigo

Antigrippine Trieffect Tosse 16 Cápsulas

€10,45

sobre o produto

Antigrippine® Trieffect Tosse Cápsulas é um medicamento não sujeito a receita médica, especialmente desenvolvido para o alívio dos 7 sintomas de constipações e gripes.

Cada cápsula contém 500 mg de paracetamol, 6,1 mg de cloridrato de fenilefrina e 100 mg de guaifenesina.

Antigrippine® Trieffect Tosse Cápsulas está indicado para adultos, idosos e crianças com idade igual ou superior a 16 anos.

COMO UTILIZAR:

2 cápsulas a cada 4 a 6 horas conforme necessário até um máximo de 3 doses em 24 horas. Não tomar mais de 6 cápsulas (3g de paracetamol) em 24 horas.

As cápsulas devem ser engolidas inteiras com água e não devem ser mastigadas.

Se os sintomas persistirem por mais de 3 dias, deve procurar aconselhamento médico.

MARCA: Perrigo
CATEGORIA: Sintomas Gripais
ref.: 5818711
IVA: 6

Produtos Relacionados

Block
Block
Block
-20%
Block
-30%

Portes Grátis

Em compras superiores a 54€ em Portugal Continental

COMPRAS SEGURAS

Pagamentos Certificados & Seguros

ENTREGAS 24-48H ÚTEIS

Entregas rápidas e seguras

Trocas e devoluções

Até 30 dias após recepção

log in

Não tem uma conta Easyfarma? Registe-se

registe-se


Já tem uma conta Easyfarma? Log In

Adicionado ao carrinho

Easyfarma Logo
FECHAR

Na loja Easyfarma é possível realizar a compra de Medicamentos Não Sujeitos a Receita Médica (MNSRM). A venda de MNSRM está sujeita a rigorosa legislação e só pode realizada no concelho onde nos encontramos (Barreiro) e nos concelhos limítrofes como Lisboa, Montijo, Palmela, Moita, Seixal, Sesimbra e Setúbal de acordo com o Decreto-Lei nº307/2007, de 31 de agosto, a Portaria n.º 1427/2007, de 2 de novembro e o Decreto-Lei nº 128/2013, de 5 setembro.

Deste modo solicitamos que nos indique qual o seu código postal para validarmos se é possível efetuar o envio deste produto.

Obrigado

O código postal inserido é válido para adquirir medicamentos não sujeitos a receita médica.

O medicamento selecionado foi adicionado ao carrinho

O código postal inserido não é válido para adquirir medicamentos não sujeitos a receita médica.

Visite a nossa loja e descubra todos os restantes produtos.